Как сделать поршень в Minecraft?
Как сделать поршень в Minecraft?

Не думаю что тема заезжена, ведь не многие знают предназначение поршней, способ их создания и корректное их применение. Сегодня вы конечно же узнаете о поршнях немного больше, чем знали до этого. Прямое назначение поршней - это быстрая активация одного или несколько механизмов одновременно. Поршни бывают нескольких типов - Липкий и обычный. Естественно они крафтатся тоже по разному.

Благодаря поршням у Вас появится возможность дистанционно управлять некоторыми механизмами, например: дистанционное открытие ворот, срабатывание поставленных ловушек, активация движений лифта и так далее. Механизм не может работать автономно, поэтому к нему подводят линию, типа проводов, для того, чтобы поршню было "понятно" что активировать. Таким "проводом" из красной пыли служит Редстоун.

Поршни создавать вообще не проблема, если есть ресурсы, то за короткое время можно создать очень большое количество поршней, но вся проблема в том, что найти некоторые ресурсы очень сложно, а все потому что шанс дропа "слизи", например 0, 02 %. А шанс встретить по дороге какого-нибудь слизня ~ 11%.

Но если вы решитесь создавать поршень, то посмотрите, что Вам понадобится:

- Несколько досок, один небольшой блок камня, редстоун (размельченный) и ферум.
- Расставьте все элементы так, как на картинке.
- Для создания липкого поршня замените один ингредиент на слизь.
Как сделать поршень в Minecraft?
Как сделать поршень в Minecraft?
  • Просмотров: 12409
  • Добавил: Placebo
  • Дата: 2-11-2015, 21:28
Написал: Жасулан 22 июля 2016 10:36  
Очень хорошо

Скачать Майнкрафт ПЕ